운영위원 및 감사 명단
2013년도 교회 사업 실적 및 2014년도 교회 사업 계획서

운영위원 및 감사 명단
(
임기
2014~2015)   

위원장 -    나창규 (다니엘)대신부
부위원장
- 장석준 (아포스톨로스)
총무
-       김낙환 (안드레이)
서기 -       강순배 (하리클리아)
재무
-       나금민 (죠이)
위원
-       브라드미르 스크보르쵸브 -선교
위원
-       김찬규 (바실리오스) - 복지
위원
-       김세원 (타소) -청소년

감사 - 김태관 (알렉산드로스)
감사
- 노정애 (엘레니)

 

2013년도 교회 사업실적

교회 운영위원회 모임 (매월 둘째 주일):
교회행정 및 재정적 운영을 위해 토론을 거처 결의와 실행에 모두 참여함
.

교회 교육 프로그램 담당 : 다니엘 대신부
교회 성사 생활 활성화
: 가정 성수식, 축복식, 고백성사
.

청장년회 교육 및 자체 운영 (매월 둘째 주일 - 단체장: 브라드미르 스크보르쵸브)
학생회 교육 및 자체 운영
(매월 네째 주일 - 단체장: 니콜라스 김민철)
원로회 교육 및 자체 운영
(매월 첫째 주일 - 단체장: 수산나 김)
부인회 교육 및 자체 운영
(매월 둘째 주일 - 단체장: 안나 유양미)
예비신자 교육 운영
(매 주일-다니엘 대신부 / 엘레니 최현진)
주일 학교 운영
(매 주일 -올림피아 사모/ 엘레니 최현진)
냉담자 연락
(아포스톨로스 장석준 / 바실리오스 김찬규-주보발송
-)

교회 정기 행사:
주일 친교 모임
(다과 및 음료수-올림피아 사모)
노인정 식사 운영
9 주년 (매월 1회 부인회 주관운영)
정기 수도원 방문
  86일 및 103
성당 명명 축일
(629- 아포스톨로스 장석준)
성당 성가대 주일 및 특별 성가연습 모임
(성가대장 - 안나 유양미)
북카페 “로고스” 운영
(바실리오스 김찬규)
성당 성초제작
(바실리오스 김찬규)
성당소식난 관리
(하리클리아 강순배)
성당내외부 정돈 및 꽃장식 관리
(안나 유양미, 안드레이 김낙환, 바실리오스 김찬규)
전국 신데스모스
(Syndesmos) 청년회 활동참여

교회 특별 행사:
1
7일 러시아 성탄절 (스라브언어) 예배및 특별 모임

에짚트 곺틱 정교회 성가대 인천 성당 공연
(12)

교회 성사:
결혼 성사
: 2(코스타 나의룡 / 엘리자벹 전원선) (미론 / 스테파니아 신민희 )
세례 성사
5( 엘리자벹 전원선, 스피리돈 라리언버그, 스테파니 신민희, 넥타리아 서영자, 다니엘 나윤영)
예비신자
: 7

특별 국제 회의:
기독교교회협의회회원교단장 일행과의 러시아 정교회 총대주교청 방문
(3)
평화열차
(독일-러시아-시베리아-중국 횡단 참석(10)
세계기독교교회협으회 제
10차 부산총회참석 및 아시아회의 주제 발표 (1030~118)

천주교 및 개신교 신도의 인천성당 방문자와의 대화 및 친교
세계기독교교회협의회 부산총회 준비위 참석

기독교교회협의회 실행위원 및 일치기도 모임 참석

인천기독교교회협의회 선교위원모임 참석 및 정교회역사 발표

 

2014 교회 사업계획

1) 교회 영성생활 : 다니엘 대신부
*
교회 성사 생활 활성화
*
이웃 종교 및 종단과의 유대관계
*
주일 강론 및 교회축일별 주제 발표
*
가정방문을 통한 이웃선교 (1회 모임)

2) 교회 운영회 : 운영 위원회 임원
*
운영 위원회 (매월 둘째 주일)
*
각 단체 모임 참관
*
공공 및 사설 기관 교섭 및 상호 행정 처리

3) 성서 연구반 : 다니엘 대신부
*
청년 학생회 성서 연구반  (매월 세째 주일)
*
청장년회 성서 연구반  (매월 둘째 주일)
*
원로회 성서 연구반 (매월 첫째 주일)
*
부인회 성서 연구반 (매월 네째 주일)
*
공동체의 날 (매월 다섯째 주일)

4) 교회 정기 행사
*
수도원 정기 방문  (86/ 103)
*
성당 명명 축일(629) 및 마을 축제 (가을 봄 바자회)
*
성탄절 및 부활절 특별 단체 / 개인 발표회

5) 교회 특별 행사
*
특별 강사 초빙
*
봄 가을 체육회 (청장년 및 학생회 주관)
*
자선 모금 운동 (부인회 및 청장년 학생회 주관)
*
이웃 기독교 성가대 특별 방문 공연

6) 외국어 교육 : 브라드미르 스크보르쵸브 / 엘레니 최 / 스피리돈 라이언 / 토마스 던라비
*
영어 (매 주일)
*
스라브어 (매 주일)
*
그리스어 (매 주일)

7) 단체별 정기 행사 및 특별 활동
) 청년 학생회 회장- 니콜라스 김민철 / 서기- 야고보스 명제규
불우 이웃 돕기

정기 청소년 수련회
(여름 방학기간 및 분기별)
자체 월례회

교회 건물 환경 정리
(북카페 및 소성당)
성경퀴즈대회
-부활절 전후 년2
부활절
, 크리스마스에 카드제작 및 판매
매달 첫째주 토요일은 만과 전원 참석
.
3
17일 성 패트릭 데이: 성당 앞에서 선교 활동

) 청장년회: 회장-브라드미르 스크보프쵸브 / 서기- 토마스 던라비
청장년회지 발간

영어 마을 크럽
(6개월)
정기 청장년 수련회 및 학생회 연합회의

자체 월례회

교회 건물 환경 정리
(성당 외부)

) 부인회 : 회장- 안나 유양미 / 서기- 엘레니 노정애
주일 친교 모임
(식사 / 다과 / 음료수)
노인정 월례 식사 운영

주방 환경 정화

축일 꽃 장식

자체 월례회
(종교서적 읽기 운동)

) 원로회 : 회장- 수잔나 김
자원 봉사 활동

자체 월례회

8) “로고스” 북 카페 : 바실리오스 김찬규 / 하리클리아 강순배
*
일일 차집 운영( 학생회주관운영)
*
성기물 및 인기 기념품 책 판매

9) 교회 출판:
*
정기소식지 발간 - 브라드미르 스크보프쵸브
*
성당 소식 안내 장식 - 하리클리아 강순배
*
교회 주보 발송 - 바실리오스 김찬규
*
교회 교육 자료집 - 다니엘 대신부

10) 교회 장학 사업 및 원로복지 기금 : 아포스톨로스 장석준

11) 교회 홍보 사업 :
*
정기발행책자
*
성당 홈페이지
*
페이스 북
*
교회 안내 소책자

12) 주일 학교 운영 : 올림피아 사모 / 엘레니 최현진 / 죠이 나금민
*
유아부
*
유년부
*
초등부
*
재능부 (매주 토요일)

13) 신자 교육 및 상담 : 다니엘 대신부 / 올림피아 사모 / 엘레니 최현진
*
초등부 및 학생회
*
청장년회
*
원로회

14) 성가대 : 안나 유양미|
*
주일 성가 연습
*
정기 특별 성가 발표회
*
성가대원 육성
*
가정 및 병원 방문

15) 복사단 : 복사장 ( 야고보스 명제규 / 니콜라스 김민철 )
*
대성당 및 소성당 지정소 정리
* 4
분기별 특별 교육
*
계절별 복사복 착용

16)  건물 및 주변 정리 관리자:  바실리오스 김찬규 / 엘레니 유 / 안나 유양미 / 안드레이 김낙환
*
청년 학생회 담당구역 (북카페 및 소성당)
*
청장년회 담당구역 (성당 외부)
*
부인회 담당구역 (성당 내부, 사제 집무실 및 주방)

17) 성당 예배 안내 봉사자 운영
*
주기적 교육으로 예배 안내봉사 활동

**********************************


 

 
St. Paul Orthodox Press
 www.orthodoxincheon.or.kr